XVII-XVIIIe SIÈCLE / 17th-18th CENTURY Canapé... - Lot 72 - Iegor

Lot 72
Estimation :
500 - 800 CAD
Résultat : 550CAD
XVII-XVIIIe SIÈCLE / 17th-18th CENTURY Canapé à oreillettes d'époque Louis XIII, qui repose sur huit pieds sculptés à balustre affrontés, réunis par une entretoise centrale. Deux grandes oreillettes se dressent d'une part et d'autre du meuble. La structure en bois est recouverte d'un tissu en soie à rayures. Trois coussins en plume garnissent l'assise. XVIIe-XVIIIe siècle. Hauteur : 109cm - 43" Largeur : 176cm - 69 1/4"
Mes ordres d'achat