Délicate théière à tête de dragon en faïence... - Lot 2192 - Iegor

Lot 2192
Estimation :
200 - 300 EUR
Délicate théière à tête de dragon en faïence de SATSUMA à décor d'émaux polychromes et or figurant des personnages. Marque au revers. Japon, fin XIXe siècle - début XXe siècle, période Meiji. On joint: un bol et un vase balustre de même. H (le plus grand): 15.5cm - 6"
Mes ordres d'achat