SUITE DE QUATRE COUPES EN PORCELAINE À FOND... - Lot 2160 - Iegor

Lot 2160
Estimation :
50 - 80 EUR
SUITE DE QUATRE COUPES EN PORCELAINE À FOND JAUNE MARQUÉES JIAQING à décor de fleurs; marque impériale Jiaqing à quatre caractères aux revers. On joint une tasse en porcelaine de la Famille rose. Chine, XVIIIe siècle, Compagnie des Indes. D (la plus grande): 14.5cm - 5.75"
Mes ordres d'achat