VARIA Lot d'antiquités chinoises comprenant:... - Lot 2155 - Iegor

Lot 2155
Estimation :
400 - 600 EUR
VARIA Lot d'antiquités chinoises comprenant: - Deux pots à pinceaux (bitong) en bois; - Un sceptre ruyi en bois garni de trois plaques de jade jadeite sculptés de pins et de canards mandarins; - Une boucle de ceinture en jade jadeite et letton; - Une sculpture en bois de Shou Lao; - Un disque bi. Provenance: d'un collectionneur privé, Chicago.
Mes ordres d'achat