Console d'époque LOUIS XVI en bois laqué... - Lot 74 - Iegor

Lot 74
Estimation :
800 - 1200 CAD
Résultat : 1 900CAD
Console d'époque LOUIS XVI en bois laqué gris et doré, sur pattes fuselées, cannelés et rudentés, décorées de lauriers. Le plateau est en marbre, au centre en ressault. H: 82cm - 32,5'' L/W : 112cm - 44'' P/D : 68cm - 27'' Provenance : Collection de M. et Mme C., Westmount.
Mes ordres d'achat