Importante COMMODE arbalète en pin, ouvrant... - Lot 164 - Iegor

Lot 164
Importante COMMODE arbalète en pin, ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés « Louis XV », le tablier frontal orné d'une rocaille, les tabliers latéraux sculptés de volutes centrales. Québec, XVIIIe siècle. A rare pine arbalete-fronted COMMODE, with three drawers, resting on "Louis XV" curved feet, the front apron carved with a rocaille, the lateral aprons adorned with scrolls. Quebec, 18th century. Provenance: d'une succession, état de New-York-from an estate, New-York State 84x102x54 cm - 33x40x21.25
Mes ordres d'achat