CÔTE D'IVOIRE / IVORY COAST Fronde « potomo... - Lot 8 - Iegor

Lot 8
Estimation :
CÔTE D'IVOIRE / IVORY COAST Fronde « potomo waka » Agni, République de Côte d’Ivoire Bois à patine brune Hauteur : 16,5cm / 6 1/2" La prise sculptée avec raffinement d’une effigie féminine, les mains ramenées autour de l’ombilic, le visage détaillé. On notera les traces vigoureuses de l’outil ayant marqué la surface de l’objet. Un socle de présentation sur mesure sera inclus avec le lot.
Mes ordres d'achat