BESNER, Jean-Jacques (1919-1993) Sans titre,... - Lot 60 - Iegor

Lot 60
Estimation :
Résultat : 1 700CAD
BESNER, Jean-Jacques (1919-1993)
Sans titre, vers 1970
Étude pour le bas relief de la station de métro Lucien L'Allier
Bas relief en aluminium sur plaque miroir
Signé en bas à droite sur le côté: J.J. Besner

Provenance:
Collection de M. R.D., Montréal

77,5x82x11,5cm - 30,5x32,25x4,5"
Mes ordres d'achat