SUZOR-COTÉ, Marc Aurèle de Foy (1869-1937)... - Lot 10 - Iegor

Lot 10
Estimation :
10000 - 15000 CAD
SUZOR-COTÉ, Marc Aurèle de Foy (1869-1937)
"Effet de matin, premiers jours d'automne"
Huile sur panneau
Signée en bas à droite: Suzor-Coté
Titré, contresigné et daté au dos:
M.A. Suzor-Coté 96
Contretitrée au dos sur étiquette:
"Morning effet with fits rays of light in the fall"

Provenance:
Collection du Dr. M.V., Laurentides
Balzac Fine Arts, Toronto

25,5x35,5cm - 10x14"
Mes ordres d'achat