PORCELAINE / PORCELAIN Lot de deux porcelaines... - Lot 180 - Iegor

Lot 180
Estimation :
30 - 50 CAD
Résultat : 20CAD
PORCELAINE / PORCELAIN Lot de deux porcelaines bleu blanc, comprenant un pot à gingembre à décor de fleurs de prunus sur fond bleu, et une petite potiche couverte à décor de fleurs parmi des rinceaux. Chine, XXe siècle. Le pot à gingembre est 26cm (10 15/64'') de haut et a un diamètre de 21,5cm (8 15/32'').
Mes ordres d'achat