PORCELAINE / PORCELAIN Lot de deux porcelaines... - Lot 170 - Iegor

Lot 170
Estimation :
30 - 50 CAD
Résultat : 50CAD
PORCELAINE / PORCELAIN Lot de deux porcelaines comprenant, un pot couvert à décor émaillé corail du caractère shou, chauves-souris et fleurs ; et un vase à décor polychrome d’un musicien sur une embarcation. Chine, XXe siècle. Le pot est 12cm (4 23/32'') de haut, avec un diamètre de 10,5cm (4 9/64'').
Mes ordres d'achat