Tongzhi (1862-1874)

Lot 5080
Tongzhi (1862-1874)
Petite coupe octogonale en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un paysages aux montagnes, a la pagode et aux lettrés. Marque rouge a quatre caracteres en zhuanshu dans un carré au revers. Chine, XIXe siecle, époque Tongzhi (1862-1874). A small porcelain octogonal cup with a polchrome enamelled decor of a rocky landscape with a pagoda and scholars. China, 19th century, Tongzhi period (1862-1874). H: 6.5cm - 2.5" D: 8.5cm - 3.25"
Mes ordres d'achat