LEBLON / MOULINSART Figurine de collection... - Lot 34 - Iegor

Lot 34
Estimation :
LEBLON / MOULINSART Figurine de collection en résine et métal polychrome sculptée par Marie Leblon et réalisée à la main par Leblon-Delienne pour Moulinsart. « Tintin Ski » (2002). Série limitée à 2 000 exemplaires, gravé sur le socle. Hauteur: +- 20 cm. Fait partie de la Collection « classique » qui s’inspire de l’une des cartes neige réalisée par Hergé à l’occasion des fêtes de fin d’année 1942-1943. Avec sa boite d’origine et son certificat d’authenticité 53 / 2000
Mes ordres d'achat