Flacon de parfum en verre camée tricolore... - Lot 52 - Iegor

Lot 52
Estimation :
Résultat : 1 600CAD
Flacon de parfum en verre camée tricolore Webb, en forme de boule incolore givrée superposée en rouge et blanc, coupe camée et sculptée dans l'ensemble avec des fleurs fuchsia, des bourgeons, des tiges feuillues et un papillon, au-dessus et au-dessous de doubles bordures linéaires, bord du bouchon et boule filetés en argent poinçonnés. H: 16cm - 5,75" Provenance: Succession de Madame R., Montréal. Sinner Inc, Bolton.
Mes ordres d'achat