Cinq statuettes funéraires (Chabtis) égyptiennes,... - Lot 173 - Iegor

Lot 173
Estimation :
700 - 1000 CAD
Résultat : 800CAD
Cinq statuettes funéraires (Chabtis) égyptiennes, Basse époque (600 av. J.-C.). Quatre statuettes en faïence et une en terre cuite.

Provenance:
Collection de M. C.M., Montréal

H: 12cm - 4.75" la plus grande
Mes ordres d'achat