Petit récipient égyptien en brèche, époque... - Lot 172 - Iegor

Lot 172
Estimation :
Résultat : 450CAD
Petit récipient égyptien en brèche, époque prédynastique (4000-3600 av. J.-C.).

Provenance:
Collection de M. C.M., Montréal

H: 5cm - 2"

On inclut deux petits récipients romains en terre cuite.
H: 7.5cm - 3" le plus grand
Mes ordres d'achat