LELEU, Jules (1883-1961)

Lot 122
LELEU, Jules (1883-1961)
Lampe de parquet en acajou, placage d'acajou et bronze doré, à piétement tripode sur patins de bronze doré. Signée à la base: J. Leleu. France, première moitié du XXe siècle. H: 173cm - 68 Mahogany, mahogany veneer and gilt bronze floor lamp on tripod legs standing on gilt bronze plates. Signed: J. Leleu. France, first half of the 20th Century.
Mes ordres d'achat