GEBRÜDER KÜHN

Lot 113
GEBRÜDER KÜHN
Carafe en cristal, le bec et l'anse en argent (800). Porte le chiffre SR. Poinçon d'orfèvre Gebrüder Kühn. Allemagne, début XXe siècle. On joint: coupe commémorative militaire en argent (.800), Kavalerie Division, Poinçon d'orfèvre, travail allemand, 1903. On joint également: une petite verseuse en porcelaine et couvercle en métal argenté ainsi qu'une verseuse en verre gravé et doré à décor de fleurs. A crystal carafe, silver spout and handle (.800). Engraved SR. Gebrüder Kühn Hallmark. Germany, early 20th century. We include: a military commemorative silver cup (.800), Kavalerie Division, Hallmark of the goldsmith, German work, 1903. Also included: a small porcelain jug with a silver-plate cover and an engraved and ormolu glass jug decorated with flowers. H: 25cm - 9.75 (carafe)
Mes ordres d'achat