Lot 88.01
Estimation :

KIAKSHUK (1886-1966)
"Stone image mark the western sea route"
Pochoir
Signé, daté, titré, numéroté et situé au bas:
Kiakshuk, 1960, 49/50, Cape Dorset Baffin Island

Provenance:
Collection de M. L., Montréal

48.5x61cm - 19x24"
Mes ordres d'achat