Lot 107
Estimation :
Résultat : 500CAD

FORTIN, Marc-Aurele (1888-1970)
"Le port, Montréal (1930)"
Eau-forte
Inscripitons et sceau de la fondation Marc-Aurèle Fortin en bas à droite:
Gravee par Marc-Aurele Fortin, titre par Janine L Guillaum
Numérotée en bas au centre: 5/75
Titrée et sceau de René Buisson en bas à gauche

Provenance:
Collection Bernard Lamarre, Montréal

38x56.5cm - 15x22.25"(papier)
22.5x30.5cm - 9x12"(image)
Mes ordres d'achat