Lot 95
Estimation :
Résultat : 750CAD

ARSENAULT, Réal (1931-)
"Le petit corsaire"
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite:
R. Arsenault 1961
Titrée au dos sur le châssis
Inscriptions au dos:
Correction faite en 1965, R. Arsenault
Arsenault No4
Fragement d'étiquette du Musée des Beaux-Arts de Montréal

Provenance:
Collection Bernard Lamarre, Montréal

100x81cm - 39.5x32"
Mes ordres d'achat