Lot 76
Estimation :
7000 - 9000 CAD
Résultat : 8 000CAD

FORTIN, Marc-Aurèle (1888-1970)
"Paysage de Gaspésie"
Aquarelle et fusain
Signée en bas à droite: M.A. Fortin
Titrée au dos sur étiquette de la Galerie Valentin
No du catalogue raisonnée: A-0814

Provenance:
Collection de Mme V., Montréal

53x68.5cm - 21x27"
Mes ordres d'achat