Paire d'assiettes en porcelaine à décor «... - Lot 1044 - Iegor

Lot 1044
Paire d'assiettes en porcelaine à décor « bleu blanc » (qing hua) de corbeilles de fleurs. Chine, XIXe siècle. On joint une petite assiette de même. A pair of « Blue and White » PORCELAIN plates with basket of flowers. China, 19th century. We included a similar plate. Diamètre - Diameter: 8.25 - 21 cm (la plus grande - the biggest)
Mes ordres d'achat