Lot 37
Estimation :
Résultat : 1 800CAD

THOMOPOULOS, Epaminondas (1878-1974)
Maison dans les Pindes
Huile sur toile
Signée en Grec en partie inférieure droite:
A. Thomopoulos
Inscription au revers de la toile:
"Prof. Epaminondas Themopoulos Academicien Kelenus 3 Athenes (Greece)"

Provenance:
Collection privée, Montréal
Collection privée, Lanaudière, Qué

71x91,5cm - 28x36"
Mes ordres d'achat