Lot 2
Estimation :
6000 - 8000 CAD
Résultat : 5 000CAD

DERAIN, André (1880-1954)
"Mlle C."
Huile sur panneau de bois
Signée en bas à droite: A. Derain
Titrée sur étiquette au dos

Provenance:
Succession de M. P., Outremont
Christie's, Vente du 8 octobre 1987
Kraushaar Galleries, New York

65,5x53,5cm - 25,75x21"
Mes ordres d'achat