Lot 42
Résultat : 750 CAD

LALIQUE CRISTAL, FRANCE
"Deux poissons"
Épreuve en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant.
Signée à la base: Lalique Cristal, France

Bibliographie :
catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1977, modèle référencé et reproduit planche H1.

Provenance:
Succession de monsieur L., Montréal

H: 28cm - 11"
Mes ordres d'achat