RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002) "Assemblages"... - Lot 104 - Iegor

Lot 104
Estimation :
RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002) "Assemblages" Coffret lithographique Contient 10 lithographies originales sur vélin de Lana Signé par l'artiste sur la page justificative: Riopelle Numéroté 29/150 Imprimer le 5 avril 1968 sur les presses d'Arte à Paris Maeght Éditeur RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002) "Assemblages" Album With 10 original lithographs on "vélin de Lana" Signed by the artist: Riopelle Numbered 29/150 Finished printing on April 5, 1968 on the Art presses, Paris Maeght Éditeur