Paire de salerons en argent contrôlé et cristal.... - Lot 172 - Iegor

Lot 172
Paire de salerons en argent contrôlé et cristal. Ils reposent sur une base tripode en argent circulaire, le fût s'affinant à décor de feuilles donnant sur une coupe en cristal à décor de pampres doré. Poinçon d'orfèvre et de minerve au cul. France. On joint deux petites cuillères. H : 10cm-4''