Paire de fauteuils de style Louis XVI à dossier... - Lot 91 - Iegor

Lot 91
Paire de fauteuils de style Louis XVI à dossier cabriolet en bois sculpté à décor de fleurs. Les supports d'accotoirs reposent sur des dés de raccordement sculptés à décor de feuilles et les cannelures rudentées aux pieds. Pair of Louis XVI style armchairs with a sculpted wood cabriolet back, flower decor. Armrests supports rest on sculpted link with a flower decor and fluted legs.