Commode-scriban d'époque Georges III en marqueterie... - Lot 82 - Iegor

Lot 82
Commode-scriban d'époque Georges III en marqueterie de palissandre à décor d'entrelacs en appliques ajourées de citronnier. Elle ouvre par 5 tiroirs sur 4 rangs. Le casier ouvre à un vantail et 4 tiroirs. Poignées tombantes en métal et entrée de serrure richement ajourés. Fin XVIIIe-début XIXe. Georges II slant front desk commode of rosewood veneer with a decor of tracey with lemon tree. It opens by 5 drawers on 4 rows. The case-reveals. Hanging metal handles and lavishly decorated locks. Late 18th - early 19th century. 100x105x53cm-39,3x41,2x21''