RIOPELLE, Jean-Paul RCA (1923-2002)

Lot 64
«Signes» Technique mixte sur papier Signée et datée en bas à droite: Riopelle, 64 Au verso : Étiquette de la Pierre Matisse Gallery, New York Catalogue raisonné: p. 290, no. 1964.015P.1964 Untitled Mix media on paper Signed and dated on the lower right: Riopelle, 64 On the reverse: Label from the Pierre Matisse Gallery, New York Catalogue raisonné: p. 290, no. 1964.015P.1964 49.5x66cm - 19.5x26''