MAURIAC, François

Lot 205
MAURIAC, François
Le fleuve de feu. Paris, Bernard Grasset, 1923. in-8. Demi-maroquin à coins, dos à cinq nerfs ornés, filets dorés sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés. Un des 60 exemplaires sur papier Hollande Van Gelder.