MAURIAC, François

Lot 204
MAURIAC, François
Le Baiser aux Lépreux. Paris, Bernard Grasset « les Cahiers Verts », 1922. in- 12, demi-maroquin marron à coins, tête dorée, couverture et dos conservés (Jarrigeon). Édition originale. Un des 30 exemplaires numérotés sur papier vert lumière.