LA FONTAINE, Jean de.

Lot 198
LA FONTAINE, Jean de.
Fables. Illustrations de Suzanne-Raphaële Lagneau. Paris, Henri Cyral, 1930. 2 volumes, in-8. Demi-maroquin à coins, dos à cinq nerfs orné de fleurons. Couverture et dos conservés. Exemplaire sur papier de Rives.