LA FAYETTE, Madame de.

Lot 197
LA FAYETTE, Madame de.
La Princesse de Clèves. Édition corrigée sur le texte de 1678. Paris, Louis Conard 1907. in-8. Demi-maroquin vert à coins, dos à cinq nerfs orné, filets dorés sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés. Un des 2 exemplaires sur papier de Vélin. Frontispice en couleurs.