JAMMES, Francis.

Lot 196
JAMMES, Francis.
Feuilles dans le Vent. Méditations. Quelques Hommes- Pomme d'Anis. La Brebis Égarée. Paris, Mercure de France 1923. in-12. Plein maroquin moutarde, dos à cinq nerfs très richement orné, double filet doré entourant les plats, non rogné, couverture et dos conservés, double emboitage (Huser). Un des 49 exemplaires numérotés sur Hollande van Gelder. Ex libris Alain de Suzannet.