HUYSMANS, Joris-Karl.

Lot 195
HUYSMANS, Joris-Karl.
Trois Églises et Trois primitifs. Paris, Plon, 1908. in-12. Demi-maroquin brun à coins, dos à 5 nerfs richement orné, tête dorée, non-rogné, couverture conservées. (Terquem). Édition originale pour les « Trois primitifs ». Un des 71 exemplaires sur Hollande. Très bel exemplaire bien relié.