HUYSMANS, Joris-Karl.

Lot 194
HUYSMANS, Joris-Karl.
Trois Églises. Eaux-fortes de Ch. Jouas. Paris, Éditions René Kieffer, 1920. Grand in-8. Maroquin, cuivre encastré sur le premier plat, doublés d'eaux-fortes tirées sur satin, doubles gardes, tête dorée, couverture et dos conservés, étui. (Kieffer). Non-rogné. Un des 20 exemplaires sur papier de Rives contenant trois états des eaux-fortes, l'un avec remarques; plus un cuivre original inséré dans la reliure.