HUYSMANS, Joris-Karl

Lot 191
HUYSMANS, Joris-Karl
Pages Catholiques. Préface de l'Abbé A. Mugnier. Paris, Stock, 19. in-12. Demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, couverture et dos conservés. (Mercher). Non rogné. Édition originale. Un des 13 premiers exemplaires sur Chine.