HUYSMANS, Joris Karl.

Lot 185
HUYSMANS, Joris Karl.
Croquis Parisiens. A Vau l'Eau. Un Dilemme. Paris, Stock, 1955. in-12. Demi-chagrin à coins, dos à nerfs ornés, couverture conservées. Papier jauni. Première édition collective. Envoi autographe, signé par l'auteur à l'écrivain Gabriel Mourey « Son Ami »