GIDE, André.

Lot 179
GIDE, André.
L'immoraliste Paris, Georges Crès et Cie, 1917. in-8. Demi-maroquin bleu à coins, tête dorée, exemplaire sur Japon impérial tiré spécialement pour monsieur Marcel Le Roy Dupré, couverture et dos conservés. Lettre autographe d'André Gide signée