FRANCE, Anatole.

Lot 173
FRANCE, Anatole.
OEuvres complètes. Paris, Calmann Lévy, 1925 25 volumes, in-4. Demi-chagrin rouge à coins, dos à 4 nerfs ornés. Têtes dorées. Édition illustrée de nombreux bois gravés de Chahine, Dufour, Marty, Legrand, etc. Bel exemplaire.