FOURNIER, Alain

Lot 171
FOURNIER, Alain
Le Grand Meaulnes. Illustrations de Marianne Clouzot. Paris, Marcel Lubineau Éditeur, 1949. in-8. Plein maroquin, double filet doré entourant les plats, dos à quatre nerfs orné, tête dorée, double emboîtage, pièce de titre rouge. Tirage à 6 exemplaires numérotés sur Arches. Dédicace de Marianne Clouzot pour M. Rémi Bidon.