Lot n° 169
FLAUBERT, Gustave.
OEuvres complètes illustrées, édition du centenaire. Paris, Librairie de France, 1921-1925 12 volumes, in-8. Demi-chagrin bleu à coins, tête dorée. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs.