FARRÈRE, Claude.

Lot 168
FARRÈRE, Claude.
Fumée d'Opium. Roman, illustrations en couleurs de Jean Bouchaud. Paris, À l'Atelier du Livre 1932. in-8. Reliure avec dessin sur les plats imitant l'aspect du bois et représentant la fumée d'Opium, couverture et dos conservés, emboitage. (Mercher). Un des 50 exemplaires sur Japon Impérial. Ex libris du Docteur Jean Caffort.