DUMAS, Alexandre.

Lot 164
DUMAS, Alexandre.
Alexandre Dumas illustré. [OEuvres complètes illustrées]. Paris, Le Vasseur et Cie, 1907. 25 volumes, in-4. Demichagrin rouge, plats de percaline rouge estampée. Dos passés. Bon exemplaire de cette édition illustrée par les meilleurs artistes de l'époque : Maurice Leloir, Steinlen, Philippoteaux, Tony Johannot, Yan d'Argent, Boutet de Montvel, Bertall, Célestin Nanteuil, Flamang, Tofani...