DORGELÈS, Roland.

Lot 163
DORGELÈS, Roland.
Souvenirs sur les Croix de Bois. Paris, Cité des Livres 1929. in-8. Maroquin grenat, filet intérieur doré, tête dorée, couverture et dos conservés, emboitage. Non-rogné. Edition originale. Un des 50 exemplaires sur Hollande. On joint une très belle lettre autographe signée de Roland Dorgelès à Lefranc dans laquelle il le remercie de son article.