DAUDET, Alphonse.

Lot 160
DAUDET, Alphonse.
OEuvres complètes illustrées. Éditions ?ne varietur'. Paris, Librairie de France, 1930. 20 tomes en 19 volumes, in-4. Demi-chagrin à coins, tête dorée. A chaque volume ses variantes et ses notes critiques. Une préface de H. Béraud. Abondantes illustrations en noir et couleurs d'après Villeboeuf, Serriére, et plusieurs illustrateurs.