DAUDET, Alphonse.

Lot 159
DAUDET, Alphonse.
Lettres de mon Moulin. Aquarelles d'A. Robaudi. Plumes et coloris de Fred Money. Paris, Ferroud, 1920 in-8. Maroquin grenat, emboîtage, dos joliment orné, filet doré en coupe, tranche dorée. (G. Levitzky). Quelques rousseurs. Un des 30 exemplaires sur Japon ou Vélin d'Arches, avec trois états des illustrations, dont un état en noir et un dessin à la plume rehaussé de couleurs, le notre est sur papier Japon. On joint une lettre de Mme Alphonse Daudet à l'éditeur