COLETTE.

Lot 156
COLETTE.
Sido. Paris, Ferenczi & Fils, 1930 in-12. Demi-maroquin rouge à coins. Dos à 5 nerfs orné. Tête dorée. Couverture et dos conservés. Non-rogné. Nouvelle édition, première sous ce titre, l'édition originale parut en 1929 chez Kra, sous le titre : Sido, ou Les Points Cardinaux. Un des 45 exemplaires sur papier Japon Impérial. Envoi autographe de l'auteur à Willy Michel.